KIESELSTEIN International GmbH - Hersteller moderner Drahtziehanlagen und Drahtziehschälmaschinen sowie Drahtverarbeiter
Kieselstein Worldwide Kieselstein Aktuell

Ansprechpartner

Geschäftsführer

Dipl.-Ing. Jens Kieselstein

+49 371 910 41 00
j.kieselstein@kieselstein.com

Prokurist

Dr.-Ing. Stephan Kieselstein

+49 371 910 41 00
st.kieselstein@kieselstein.com

Vertrieb Maschinen - International

André Lohse

+49 371 910 41 35
a.lohse@kieselstein.com

Vertrieb Maschinen

Steve Schultheiß

+49 371 910 41 37
s.schultheiss@kieselstein.com

Vertrieb Ersatzteile und Drahtprodukte

Falk Schäker

+49 371 910 41 33
f.schaeker@kieselstein.com

Einkauf

Ines Walz/ Elisa Thierfelder

+49 371 910 41 82
i.walz@kieselstein.com
e.thierfelder@kieselstein.com
 

Leiter Konstruktion

Dipl.-Ing.(FH) Martin Goskowitz

+49 371 910 41 73
m.goskowitz@kieselstein.com

Leiterin Forschung/Entwicklung

Dr.-Ing. Eva
Kieselstein

+49 371 910 41 90
e.kieselstein@kieselstein.com

Personal/Marketing

Juliana Colditz

+49 371 910 41 03
j.colditz@kieselstein.com
 

Kaufmännischer Leiter

Jörg Oestreich

+49 371 910 41 21
j.oestreich@kieselstein.com

Vertreter/Vertriebspartner weltweit

Australien

Machinery Forum Pty. Ltd. (VIC)
Mr. Oliver Blaufelder
782, Heidelberg Road
3078 Fairfield, VIC
Australia


Phone: +61 39 4973 633
Fax: +61 39 4973 188
E-Mail: machinery@machineryforum.com.au
Web: www.machineryforum.com.au
 

Australien

Machinery Forum Pty. Ltd. (NSW)
Mr. Heino Windhorst
33, Brodie Street
2116 Rydalmere, NSW
Australia


Phone: +61 29 638 9600
Fax: +61 29 638 0438
E-Mail: machinery@mafosyd.com.au
Web: www.machineryforum.com.au

Chile

Representaciones Tecnicas Industriales
Mr. Christoph Meyer-Rachner
California Nr. 2040-Dep. 173
Casilia 144-9 Providencia
Santiago de Chile
Chile


Phone: +56 2 2748163
Fax: +56 2 2693710
E-Mail: rachnerchile@entelchile.net

China

Shanghai Wacmach Corp.
Ms. Lisa Gu
Unit 1810 Tower B, Hongqiao Nanfeng Center
100 Zunyi Rd,
200051 Shanghai
China

China

Shanghai Guangcheng Co., Ltd.
Mr. Jason Jin
Room 401, Building 75, No. 1208
Longyuan Road
Songjiang District
201619 Shanghai
China


Phone: +86 21 523 88660
Fax: +86 21 523 88662
Mobile: +86 139 1606 2908
E-Mail: Lisa.Gu@wacmach.com
Web: www.wacmach.com
 


Mobile: +86 21 377 23016
Fax: +86 136 1179 8091
E-Mail: linkedjinjun@163.com

Finnland

Saprema Oy
Mr. Sami Anttila
Tilhintie 16
08500 Lohja
Finnland


Phone: +358 500 602122
E-Mail: sami.anttila@saprema.fi
Web: www.saprema.fi

Indien

Kemtech International Pvt. Ltd.
Mr. Anuraag Mahajan
Suite # 505-506 Red Rose
49050 Nehru Place
110019 New Dehli
Indien


Phone: +91 11 4188 1341
Fax: +91 11 2646 8345
Mobile: +91 98 1106 0460
E-Mail: am@kemtech.in
Web: www.kemtech.in

Iran

Rahmani Consulting
Mr. Kourosh Rahmani
Messerschmidtgasse 2/2/1
1180 Wien
Österreich
Phone: +43 1 409 8207
Fax: +43 1 409 8208
Mobile: +43 664 4224 799
E-Mail: rahmani-consulting@kr-office.at

Japan

TOHO International Inc.
Mr. Joshiro Kawamoto / Mr. Koji Yamashita
Orix Honmachi Building 17F 1-4-1
Nishihonmachi, Nishi-ku
550-0005 Osaka-City
Japan


Phone: +81 6 6543 4561
Fax: +81 6 6543 4565
Mobile: +81 80 2450 8510 / +81 80 2450 8509
E-Mail: import@toho-intl.co.jp
Web: www.toho-intl.co.jp

Japan

Sojitz Machinery Corporation
Mr. Ryo Tanaka
Marunouchi Center Bldg. 2nd floor, 6-1
Marunouchi 1-chome
Chiyoda-ku
100-0005 Tokyo
Japan


Phone: +81 3 6259 5677
Fax: +81 3 6259 5719
Mobile: +81 90 9849 6058
E-Mail: tanaka.ryo@sojitz-mac.com
Web: www.sojitz-mac.com

Malaysia, Indonesien, Singapur, Vietnam

S M Technologies & Consulting
Mr. Sanjay Mudbidri
B401 Sylvan Heights 128 Sanewadi
Aundh Pune MH411007
Indien


Phone: +91 20 2588 0270
Mobile: +91 98 2384 2922
E-Mail: sanjay.mudbidri@smtechcon.com
Web: www.smtechcon.com

Mexiko

AGS Internacional
Mr. Antonio Garza Sadaña
Héctor 2549
Col. Cumbers amp. 2do. Sector
C.P. 64610 Monterrey, N.L.
Mexiko


Phone: +52 81 8040 3932
E-Mail: ags@agsint.com.mx
Web: www.ags.com.mx
 

Nordafrika, Naher Osten

KIESELSTEIN International GmbH
Herr Jean Paul
Erzbergerstraße 3
09116 Chemnitz
Deutschland


Phone: +49 371 9104134
Fax: +49 371 9104105
E-Mail: j.paul@kieselstein.com
Web: www.kieselstein.com

Polen

Abplanalp Consulting Sp. z.o.o.
Mr. Jan Zych
ul. Kostrzynska 36
02-979 Warschau
Poland


Phone: +48 22 3794486
Fax: +48 22 3794490
Mobile: +48 600 966032
E-Mail: janzych@abplanalp.pl
Web: www.abplanalp.pl

Russland

TUWICA
Mr. Alexey Slavyanov
Elektrodny proezd 8A
Office 17
111123 Moscow
Russia


Phone: +7 499 341 1553
Fax: +7 495 981 0068
Mobile: +7 916 224 7750
E-Mail: info@tuwica.ru
Web: www.tuwica.ru

Russland

Permanent K&M
Volokolamskoje chaussee 73
Office 517
Moscow
Russia


Phone: +7 495 4906347
Fax: +7 495 7803429
E-Mail: info@permanent.ru
Web: www.permanent.ru

Schweiz

Hitz Industrie
Herr Dipl. Masch. Ing. ETH Peter Hitz
Wald 4
6312 Steinhausen
Schweiz


Phone: +41 55 282 1601
Mobile: +41 79 401 5044
E-Mail: peterhitz@hitz-industrie.ch
Web: www.hitz-industrie.ch

Spanien

TECNICA Y AVANCE, S.A.
Mr. David Izquierdo
Calle de los Chopos, 224
28750 San Agustín del Guadalix
Madrid
Spanien


Phone: +34 918 418 327
Fax: +34 918 418 972
Mobile: +34 609 875 037
E-Mail: d.izquierdo@tecnicayavance.com
Web: www.tecnicayavance.com

Südafrika

Havel Wire Equipment (Pty) Ltd
Mr. Dieter Schmidt
Suite 251
Private Bag x 7
Kya Sands, 2163
South Africa


Phone: +27 11 708 4172
Fax: +27 11 708 7114
Mobile: +27 83 297 1953
E-Mail: dieter@havel.co.za
Web: www.havel.co.za

Taiwan

Raytechnik Co., Ltd.
Mr. Rottor J. T. Chuang
8F, #19, Lane 630
pei an Road
Taipei
Taiwan


Phone: +886 22 533 6366
Fax: +886 22 533 3222
Mobile: +886 9 7278 6258
E-Mail: raytec@raytechnik.com.tw
Web: www.raytechnik.com.tw

Thailand

Noble Synergy
Mr. Somchai Cheawdamrongchai
130/30Moo 12
Klongkum Sub-District
Bungkum District
10230 Bangkok
Thailand


Phone: +66 2 519 24501
Fax: +66 2 944 4505
Mobile: +66 1 825 16 29
E-Mail: nsynergy@loxinfo.co.th

Türkei

KAVAME Danışmanlık Tic. San. A.Ş.
Mr. Abdulgani Çınar Kavame
Altunizade Mh. Kısıklı Cd. No: 28 
Avrupa İş Merkezi K: 1 D:103
34662 Üsküdar - Istanbul
Türkei


Phone: +90 216 2663435
Fax: +90 216 2663401
Mobile: +90 555 5352515
E-Mail: gani@kavame.com
Web: www.kavame.com

UK

XL Technologies UK Ltd.
Mr. Terry Robinson
P.O. Box 253
Hyde, Cheshire
SK14 6WZ
UK


Phone: +44 1457 766856
Fax: +44 1457 766856
Mobile: +44 7732 923867
E-Mail: xltekuk@aol.com
 
 

USA, Kanada

Wire Machine Systems, Inc. 
Mr. Jay Griffith
6032 – A. Highview Drive
Fort Wayne, IN 46818 
USA


Phone: +1 260 483 92 69
Fax: +1 260 484 05 15
Mobile: +1 260 403 06 34
E-Mail: sales@wire-machine.com
Web: www.wire-machine.com